Дезинфекция систем вентиляции зимнего сада

obslugivanie-ventilyaciiЗимний сад, вне зависимости от его типа (обогреваемый или нет) характеризуется повышенным уровнем влажности, что, в свою очередь, приводит к образованию конденсата. Даже если в зимнем саду установлены  качественные стеклопакеты, избежать данную проблему вряд ли получится. Поэтому крайне важным элементом любого зимнего сада является система вентиляции, которая будет не только снабжать растения необходимым  притоком воздуха, но и удалять из помещения уже отработанный.

Во время эксплуатации система вентиляции выполняет ряд важных функций:

— обеспечивает регулярный приток свежего воздуха;

— удаляет отработанный воздух;

— устраняет парниковый эффект;

— фильтрует поступающий воздух.

Но во время работы данная система постепенно изнашивается, накапливает в себе различные нежелательные отложения, что, в конечном счете, затрудняет воздухообмен. Поэтому, чтобы максимально продлить эксплуатационный срок  этой системы, необходимо  проводить дезинфекцию системы вентиляции для зимнего сада.

Своевременная дезинфекция систем вентиляции это отличный способ избежать  разнообразных негативных  последствий, которые могут отразиться на качестве воздуха, а так же на росте и здоровье самих растений:

— сокращение полезной, используемой площади  воздуховода;

-увеличение количества грибка, а так же плесневых образований;

— поломка оборудования из-за чрезмерно высокой нагрузки;

Во время регулярной очистки системы вентиляции проводится и ее обязательная дезинфекция, и все внутренние каналы тщательно обеззараживаются специальными препаратами.  И, как только появляются первые признаки проблем с воздуховодом, нужно  вызвать специалистов, которые  проведут очистку вентиляционных каналов.

 

Коментарии запрещены