Оформление зимнего сада в детском саду.

image99076413Во многих детских садах, имеются  цветы, за которыми любят ухаживать детишки. Ну а в некоторых случаях в садах оформляют большой зимний сад непосредственно в фойе, или же в другом большом помещении. Не последнюю роль в создании зимнего сада играют родители, которые приносят для озеленения зеленые и цветущие растения.

Оформление зимнего сада в детском саду зависит от множества факторов. Если есть возможность, то обустраивают фонтан или искусственный водоем,  украшают его камнями, водорослями. Для отдыха детей нужно обустроить специальное место со скамьей или несколькими стульчиками.

Зимний сад в детском саду – это не обязательное, но очень полезное и нужное дополнение. У детей вырабатывается  очень хорошая привычка — ухаживать за растениями. Они учатся  следить за ними, ухаживают, поливают.

Неоценима польза растений и для нервной системы. Доказано, что уход за растениями, постоянный контакт с ними, имеет колоссальное положительное воздействие на нервную систему. Уход за живыми растениями нормализует психику, способствует успокоению.

Зимний сад в детском саду – это еще дополнительный источник кислорода. Конечно, в летнее время работники сада могут регулярно проветривать помещения, обогащая тем самым его кислородом. В зимнее время такой возможности нет, поэтому растения выполняют отличную функцию, увеличивая количество кислорода.

Как же правильно оформить зимний сад в детском саду? Конечно, для правильного оформления потребуется немало средств и собственных усилий. Ведь для правильного роста и развития нужны максимально комфортные условия. Кроме этого нужно подобрать такие растения, которые  будут требовать одни климатические условия для роста. Если же в саду планируется фонтан или другой искусственный водоем, то следует подобрать те растения, которые любят влагу.

Коментарии запрещены